первый лыжник за 3 ч пробежал 51км а второй лыжник пробежал за то же время 6 км больше на сколько

километров в час скорость второго лыжника больше скорости первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Коля.

1)51:3=17(км/ч)-скорость 1 лыжника

2)51+9=60(км)-прошёл 2 лыжник

3)60:3=20(км/ч)-скорость 2 лыжника

4)20-17=3(км/ч)

Ответ: на 3 км больше