футбольная команда выиграла 3/13 всех матчей,6/13 проиграла,а осиольные сыграла в ничью.Сколько

всего матчей было проведено,если число пройгрышей было на 4 больше числа ничьих?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.

Все матчи примем за единицу (целое).

1) 1 - (3/13 + 6/13) = 13/13 - 9/13 = 4/13 - сыграно вничью;

2) 6/13 - 4/13 = 2/13 - на столько больше проигрышей, чем ничьих;

3) Находим целое по его части:

4 : 2/13 = 4 · 13/2 = 2 · 13 = 26 - всего матчей.

Ответ: 26 матчей всего.