1.Даны три числа.50% первого числа,1/3 части второго и 25% третьего числа равны между собой.Найдите

эти числа,если третье число на 64 единиц больше первого числа 2. Школьная футбольная команда выиграла 2/3 части своих сыгранных матчей ,проиграла 25%, а остальные сыграла в ничью .Сколько матчей провела эта команда,если число проигранных матчей на 4 матча больше сыгранных в ничью?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихина Рита.
1 число=x
3 число=x+64
0,5x=1/4(x+64)
0,5x=0, 25x+16
0,25x=16|:0,25
x=64-1число
3 число=128
2 число=0,5*64:1/3=96

число матчей=x
0,25x-(1/3x-0,25x)=4
0,25x-1/3x+0,25x=4
1/2x-1/3x=4
1/6x=4|:1/6
x=24(м)