Разность двух чисел равна 2 целых 3/5 (дробь). Одно из чисел составляет 2/3 второго. найти эти

числа. P.S. Ответ должен быть 5 (целых) 1/5 и 7(целых) 4/5. КАКОЕ РЕШЕНИЕЕЕ????

Ответы на вопрос

Отвечает Тумаров Никита.
Х-2/3х=2*3/5 1/3х=2*3/5 х=2*3/5:1/3 х=2*3/5*3 х=6*9/5=7*4/5- 1 число 2/3х=2/3* 7*4/5 =2/3*39/5=26/5=5*1/5- 2 число