Задача!!! В классе 40 человек. Из них 10 человек ещё не сдали нормы ГТО. Какая часть учащихся сдала

нормы ГТО? Ответ выразите десятичной дробью. 5 класс !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абалина Диана.

Если 10/40 не стали норму ГТО, значит, что

40/40 - 10/40 = 30/40 - сдали норму ГТО

30/40 = 3/4 = 0,75

Ответ: 0,75 класса сдали норму ГТО