10. В классе 40 человек. Из них 10 человек ещё не сдали нормы ГТО. Какая часть учащихся сдала нормы

ГТО? Ответ выразите десятичной дробью.

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.
10/40=1/4
1/4в дес.дроби=25/100=0.25
1-0.25=0.75
Ответ:0.75