Для кролика приготовили морковь массой 4/20 кг.(дробь) и капусту массой 300г. Какова масса овощей

для кролика

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Эдие.

4/20 кг= 1000г:20×4=200г

300г+200г=500г

ответ:500г