Решите пж уравнение срочно! -1,6 / |x-2|=-2,8/4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

Пошаговое объяснение:

-1,6/|x-2|=-2,8/4,2

-8/5 •3/5=-2/5 •|x-2|

|x-2|=-24/25 •(-5/2)

|x-2|=2,4

При x-2≥0: x-2=2,4; x1=2,4+2=4,4

При x-2<0: 2-x=2,4; x2=2-2,4=-0,4

Ответ: -0,4 и 4,4.