Помогите пожалуйста, срочно нужно решить задачу: В блокадном Ленинграде В 1941 году выдавали хлеб

рабочим по норме:11 сентября-500гр,1 октября-400 гр, 13 ноября-300гр, 20 ноября-250гр. На сколько процентов уменьшилась норма выдачи хлеба рабочему за 2 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Алина.

Пошаговое объяснение:

11 сентября - 500 гр и это 100%

1 октября - 400 гр  и это х %

х= (400*100)/500=80 %

т.е. 1 октября норма уменьшилась на

100-80=20 %  по сравнению с нормой на 11 сентября

13 ноября - 300 гр и это х %

х= (300*100)/500= 60 %

значит 13 ноября норма уменьшилась на

100-60= 40 % , по сравнению с нормой на 11 сентября

20 ноября - 250 гр и это х%

х= ( 250*100)/500= 50 %

значит 20 ноября норма уменьшилась на

100-50=50% по сравнению с 11 сентября

Два месяца от  11 сентября , будет 11 ноября .

На 11 ноября норма была - 400 г

значит за 2 месяца норма уменьшилась на 20 %