Упростите выражение 17,2-37,4+x+(-5,8) и найдите его значение, если x=-3 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

\displaystyle \tt 17,2-37,4+x+(-5,8)=17,2-37,4+x-5,8=\bold{-26+x}

\displaystyle \tt -26+x=-26+(-3\frac{1}{8})=-26-3\frac{1}{8}=-25\frac{8}{8}-3\frac{1}{8}=-28\frac{9}{8}=\boxed{\bold{-29\frac{1}{8}}}