1)найди частное,если делимое равно 61-у,делитель равен 8-и,и остаток равен 5-и. 2)найди

частное,если делимое равно 66-и,делитель равен 9-и,и остаток равен 3-м.

Ответы на вопрос

Отвечает Местулова Полина.

1) 61 : 8 = х (ост. 5)

х · 8 + 5 = 61

х · 8 = 61 - 5

х · 8 = 56

х = 56 : 8

х = 7

Проверка: 61 : 8 = 7 (ост. 5)

                   7 · 8 + 5 = 61

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2) 66 : 9 = х (ост. 3)

х · 9 + 3 = 66

х · 9 = 66 - 3

х · 9 = 63

х = 63 : 9

х = 7

Проверка: 66 : 9 = 7 (ост. 3)

                   7 · 9 + 3 = 66

Отвечает Ивушкин Никита.

61:8=7=7×8=56 61-56=5остаток

66:9=7=7×9=63 66-63=3 остаток

Пошаговое объяснение: