В цепь включены параллельно два проводника сопротивлениями 150 ом и 30 ом .Определите общее

сопротивление и силу тока в цепи ,если напряжение на клеммах источника 100 В

Ответы на вопрос

Отвечает Тогмитов Дашинима.

Ответ:

Rобщ=25ом,  I=4a,  

Объяснение:

Ro=150*30/150+30=25om,  I=100/25=4a