Найди с помощью координатной прямой сумму чисел 2 и −19.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.

Чтобы найти сумму чисел на координатной прямой, нужно от числа, что стоит правее, отнять число, что стоит левее. Смотрите файл.

Таким образом: 2 - (-19) = 2 + 19 = 21

Ответ: 21.