Розв'яжіть рівняння 2sin(3x-п/6)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.

2\sin(3x-\dfrac{\pi}{6})=1\\\sin(3x-\dfrac{\pi}{6})=\dfrac{1}{2}\\\begin{cases}3x-\dfrac{\pi}{6}=\dfrac{\pi}{6}\\\\3x-\dfrac{\pi}{6}=\dfrac{5\pi}{6}\end{cases};\begin{cases}x=\dfrac{\pi}{9}+\dfrac{2\pi k}{3}\\\\x=\dfrac{\pi}{3}+\dfrac{2\pi k}{3}\end{cases}, k\in\mathbb Z