Электромобиль должен проехать расстояние между двумя городами, равное 420км за 7 часов.Первые 2

часа он ехал со скоростью на 5км/ч меньше,чем должен был.С какой скоростью он должен проехать оставшийся путь,чтобы приехать без опозданий????

Ответы на вопрос

Отвечает Забелич Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)420:7=60(км/ч)-скорость,которая должна была быть

2)60-5=55(км/ч)-скорость первые два часа

3)55*2=110(км)-столько км проехал за 2 часа

4)7-2=5(ч)-осталось ехать

5)(420-110)/5=62(км/ч)-должна быть скорость на оставшийся отрезок