Автобус должен проехать расстояние между двумя городами,равное 420км за 7 часов.Первые 2 часа он

ехал со скоростью на 5км/ч меньше,чем должен был.С кокой скоростью он должен проехать оставшийся путь,чтобы приехать без опозданий

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Дмитрий.
1)420:7=60(км/ч)-скорость,которая должна была быть
2)60-5=55(км/ч)-скорость первые два часа
3)55*2=110(км)-столько км проехал за 2 часа
4)7-2=5(ч)-осталось ехать
5)(420-110)/5=62(км/ч)-должна быть скорость на оставшийся отрезок