Решить диф.уравнение первого порядка с разделяющими переменными. Помогите пожалуйста. x^3y'+y=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Пёрышко Маша.

x^3y'+y=0

y'=-\dfrac{y}{x^3}

\displaystyle \int \dfrac{dy}{y}=-\int \dfrac{dx}{x^3};~~~~~ \ln|y|=\dfrac{1}{2x^2}+C\\ \\ \boxed{y=Ce^{1/2x^2}}