Два вертолёта вылетели одновременно в противоположных направлениях через 3 ч расстояние между ними

было 930 км на сколько скорость первого вертолета меньше скорости второго,если первый за 3ч пролетел 450км?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамедова Мадина.

Ответ:

на 10 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 450 : 3 = 150 (км/ч) - скорость первого вертолета

2) 930 : 3 = 310 (км/ч) - скорость отдаления

3) 310 - 150 = 160 (км/ч) - скорость второго

4) 160 - 150 = 10 (км/ч) - на столько скорость второго больше