Чотирьом кролям за 7 днів згодували 5 кг 600г сіна. Скільки сіна потрібно 2 кролям на 9 днів


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Глеб.

Ответ:

3кг 600г

Пошаговое объяснение:

5кг 600г =5600г

5600 \div 4 = 1400

одному кролю на 7 дней.

1400 \div 7 = 200

одному кролю на 1 день.

200 + 200 = 400

2 кроля за 1 день.

400 \times 9 = 3600

3600г= 3 кг 600г

2 кроля, за 9 дней.

Отвечает Сулайман Тахмина.

Ответ:

3 кг 600 г

Пошаговое объяснение:

Одному кролю на 7 дней надо  1 кг 400 г (5 кг 600:4)

На один день кролю надо 200 г сена(1400г :7)

2 кролям на 9 дней надо 2*9*200 г=3600 кг или 3 кг 600 г