. Вычисли, используя распределительное свойствоумножения:а) (1/2-1/5+3/10)×30​


Ответы на вопрос

Отвечает Ротаєнко Ярик.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

(1/2-1/5+3/10)×30=

=30*1/2+30*(-1/5)+30*3/10)=

=30/1 * 1/2 = 15

30/1 * ( - 1/5) = - 6

30/1 * 3/10 = 9

15+(-6)+9=9+9=18