В самом маленьком ящике 12 кг яблок. Сколько килограммов яблок в 6 ящиках,если в каждом из ящиков

на 5 кг яблок больше,чем в другом? Решите задачу,составив последовательность

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкоренко Лёня.

Ответ:

147 кг

Пошаговое объяснение:

1-ый ящик -   12 кг

2-ой ящик -   12+5=17  

3-ий ящик -    17+5=22

4-ый ящик -   22+5= 27

5-ый ящик -   27+5=32

6-ой ящик -    32+5=37

12+17+22+27+32+37=147 кг