Спростить выраз та обчислити якщо х=1/11,у=-1,5 -4,5(-20/9х+24/5у)-7/11(8,8х-11/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4,5(-\frac{20}{9} x+\frac{24}{5}y)-\frac{7}{11} (8.8x-\frac{11}{7} )= 10x-21.6y-5.6x+1=-21.6y+4.4x+1

-21.6(-1.5)+4.4(\frac{1}{11} )+1=32.4+0.4+1=33.8

Отвечает Шагиморданова Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4,5(-20/9х+24/5у)-7/11(8,8х-11/7у)=

-9/2(-20/9х+24/5у)-7/11(44/5х-11/7у)=

10х-21,6у-5,6х+у=4,4х-20,6у

4,4*1/11-20,6*(-1,5)=22/5*1/11+30,9=

0,4+30,9=31,3