Помогите плиз 1) (x+1) +x=7 2) 16,5-(t+3, 4) =4, 9 3) (y+0, 5) ÷2=1, 57 4) x+(x+4) +x=16 ПЖ

ПОМОООГИТЕ ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ТО РАСПИШИТЕСЬ ПЖПЖПЖПЖ Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджега Вікторіка.

Ответ:

1) x+1+x=7

2x=7-1

2x=6

x=3

2) 16,5-t-3,4=4,9

-t=-16,5+3,4+4,9

-t=-7,2

t=7,2

3)

4)x+x+4+x=16

3x=16-4

3x=12

x=4