Два охотника отправились одновременно навстречу друг другу из двух деревень, расстояние между

которыми 44 км. Первый шёл со скоростью 6 км/ч, а второй — 5 км/ч. Первый охотник взял с собой собаку, которая бежала со скоростью 10 км/ч. Собака сразу же побежала навстречу второму охотнику, встретила его, повернула и с той же скоростью побежала навстречу своему хозяину. Встретила его, повернула и побежала навстречу второму охотнику и т. д. Так она бегала от одного охотника к другому, пока те не встретились. Сколько километров пробежала собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

1)6+5=11(км/ч)=скорость сближения охотников

2)44:11=4(ч)-столько часов бежала собака и шли навстречу друг друга охотники

3)4*10=40(км)-пробежала собака

Ответ: 40 километров.