Срочно!!!!!! Два охотника отправились одновременно навстречу друг другу из двух деревень,

расстояние между которыми 22 км. Первый шёл со скоростью 6 км/ч, а второй — 5 км/ч. Первый охотник взял с собой собаку, которая бежала со скоростью 13 км/ч. Собака сразу же побежала навстречу второму охотнику, встретила его, повернула и с той же скоростью побежала навстречу своему хозяину. Встретила его, повернула и побежала навстречу второму охотнику и т. д. Так она бегала от одного охотника к другому, пока те не встретились. Сколько километров пробежала собака?Ответ: км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=22км - расстояние между охотниками

S₂ - расстояние, которое пробежала собака

v₁=6км/ч - скорость первого охотника

v₂=5км/ч - скорость второго охотника

v₃=13км/ч - скорость собаки

S=v·t 

t=S/v=S/(v₁+v₂)=22/(6+5)=2ч

S₂=v₃·t=13·2=26км

Ответ 26 км.