Математика 6 клас спростити вираз -3(1-5р)+2(3р-1)+(8р+5) як розвязати допоможить


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Ольга.

-3(1-5р)+2(3р-1)+(8р+5) = -3+15р+6р-2+8р+5 = 29р