Помогите с формулой: x-x0,06=y Y=35000 Найти Х Пример (нашел перебором): Нужно получить 35000 на

расчетный счет. При поступлении денег на расчетный счет, списывается 6% (остается на 6% меньше). Какую сумму нужно прислать, что бы после списания 6% на счете осталось 35000р Ответ: 37235 руб (37235р-2234р(6%)=35000,9руб

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

Ответ:

Х=37234,04

Пошаговое объяснение:

1) х-0,06*х=х*(1-0,06)=35000

2) 0,94*х=35000

3) х=35000/0,94=37234,04