Два автобуса ехали навстречу друг другу с постоянными скоростями.Первый выехал из Москвы в 7 часов

утра и прибыл в Ярославль в 14 часов,а второй выехал из Ярославля в 8 часов и прибыл в Москву в 15 часов.В тором часу они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В момент, когда они встретились, первому автобусу осталось ехать х часов до 14, а второй проехал те же х часов после 8.

8 + x = 14 - x

x + x = 14 - 8

2x = 6

x = 3.

Они встретились в 8 + 3 = 14 - 3 = 11 часов.