30 баллов!!! Решите задачу УРАВНЕНИЕМ Петя в 5 раз старше Коли, а Коля на 16 лет младше Пети

Сколько лет каждому мальчику?

Ответы на вопрос

Отвечает Севергин Рома.

Ответ:

Пете 20 лет

Коле 4 года

Пошаговое объяснение:

П-5К=0

П-К=16

Вычитая из второго первое:

4К=16

К=4

П=20

Можете оформит иначе Пете 5х лет, Коле х.

5х-х=16

4х=16

х=4

5х=20

ответ, конечно, тот же.

Отвечает Дворская Катерина.

4 высокосных года * 5 = 20 лет Пете

Коля на 16 лет младше Пети

20 - 16= 4 года Коле

Вывод: условие соблюдено, Петя в 5 раз старше Коли