Решите уравнение:1) 1/5 = -3/9-2x2) 4/1-2y =5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколков Максим.

Ответ:

4/15

27/16

Пошаговое объяснение:

1) 1/5 +3/9+2х=0

2х=1/5+1/3

2х=8/15

Х=4/15

2)

4/1-2y=5/8

-2y=5/8-4/1

-2y=5/8-32/8

-2y=-27/8

Y=27/16=1 и 11/16

Надеюсь правильно посчитал