5. Обчисліть суму чисел: а) - 4,6 + 5,9 =б) -7,14 + (- 1,3) =6. Розв'яжіть рівняння:а) -2,4

+х=-3,16;а овие літаршив) 3,8 - 4,4г) -16,7-5,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Змеев Данил.

5. а) -4.6+5.9=1.3

б) -7.14+(-1.3)=-8.44

6.

а) -2.4+х=-3.16

х=-3.16+2.4

х=-0.76

Отвечает Нұрланова Айдана.

Ответ:

а) 1,3

б) -8,44

а) x=-0,76

в)-0,6

г)-22,2