Ширина прямоугольника д дм что составляет 3/7 его длины. Чему равен периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.

Ответ:

6 2/3•b дм.

Пошаговое объяснение:

1. b дм - это 3/7 длины, тогда

b : 3/7 = 7/3•b = 2 1/3b (дм) - длина прямоугольника.

2. Р = (b + 2 1/3b)•2 = 3 1/3b • 2 = 6 2/3• b (дм) - периметр прямоугольника