Зимой цена на яблоки повысилась с 65р до 78р. На сколько % повысилась цена


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.
На 20%,так как 65 :100=0,65-1%,78-65=13,13:0,65=20%
Отвечает Лескин Иван.

65/100=0.65

78/0.65=120

120-100=20

на 20% повысили цену