Автобус шел 3 ч со скоростью 70 км/ч, 2 ч - со скоростью 65 км/ч, а еще 5 ч - со скоростью 46 км/ч.

с какой постоянной скоростью должен был двигаться автобус, чтобы пройти весь путь за это же время

Ответы на вопрос

Отвечает Цапушел Ирина.

1)70*3+65*2+46*5=570(км) - весь путь
2)570÷(3+2+5)=570÷10=57(км/ч) - постоянная скорость
Ответ: 57 км/ч.