Определи величины углов треугольника KLG, если ∡ K : ∡ L : ∡ G = 5 : 3 : 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Дячук Настя.

5x + 3x + 7x = 180 \\    \\ 15x = 180   \\  \\ x = 12

5 \times 12 = 60  \\  \\  3 \times 12 = 36 \\  \\ 7 \times 12 = 84

Угол K = 60°

Угол L = 36°

Угол G = 84°

36 + 60 + 84 = 180°

Отвечает Гайнанова Кристина.

Ответ:

Угол К=60 , L=36, G=84

Пошаговое объяснение: