14×(400÷х-10)-12=72​


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Арина.
14*(400:х-10)=72+12
14*(400:х-10)=84
400:х-10=84:14
400:х-10=6
400:х=6+10
400:х=16
Х=400*16
Х=6.400