Помогите решить задачу. когда Барон Мюнхгаузен пролетел на ядре на турецком воском Он насчитал

854 сабли. количество пушек у турок составляло 3/7 От количества сабель. Какова численность турецкого войска Если каждый пушку обслуживала три человека без сабель А все остальные войны имели по одной сабли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1)854:7*3=122*3=366( шт) пушек.

2)366*3=1098( чел ) обслуживали пушки.

3)854+1098=1952(чел) численность турецкого войска.

Отвечает Алимбек Аян.

Ответ:

1952. потому что, 854:7=122,122*3=366,366*3=1098,1098+854=1952