ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ! дам 28 баллов! Когда баром Мюнхгаузен пролетал на ядре над турецким войском,

он насчитал 854 сабли. Количество пушек у турок составляло три седьмых от количества сабель. Какова численность турецкого войска, если каждую пушку обслуживало 3 артиллериста без сабель, а все остальные воины имели по одной сабле?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Решение:
1)854×3:7=366(количество пушек)
2)366×3=1098(числительность турецкого войска которые обслуживали пушки без сабель)
3)1098+854=1952(числительность турецкого войска)
Ответ: 1952 численность турецкого войска.
Рад был помочь ;D