4 класс моро 2 часть из двухгородов расстояние между каторами 846 км91 упр


Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Леонид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) определим общую скорость поездов:

v = v1 + v2 = 48 + 56 = 104 км/ч;

2) вычислим расстояние пройденное двумя поездами за 3 часа:

S1 = v·t = 104·3 = 312 км;

3) найдем расстояние между поездами через 3 часа:

S2 = S - S1 = 846 - 312 = 534 км.

Ответ: через 3 часа расстояние между поездами будет 534 км.