Когда барон Мюнхгаузен пролетал на ядре над турецким войском, он насчитал 854 сабли. Количество

пушек у турок составляло3\7 от количества сабель. Какова численность турецкого войска, если каждую пушку обслуживало 3 артиллериста без сабель, а все остальные воины имели по одной сабле?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова София.
854*3/7=366(пушек)
3*366+854=1952

Отвечает Черняева Мария.
854*3/7=366 пушек
366*3=1098 артиллеристов
1098+854=1952  численность турецких войск.