Когда барон Мюнхгаузен пролетал на ядре над турецким войском,он насчитал 854 сабли. Количество

пушек у турок составляло 3/7 от количества сабель. Какова численность турецкого войска,если каждую пушку обслуживало 3 артиллериста без сабель,а все остальные воины имели по одной сабле?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.

Ответ:

1952 человека.

Пошаговое объяснение:

854÷7*3=366 - кол-во пушек у турок.

366*3=1098 - кол-во артиллеристов без сабель.

1098+854=1952 человека - численность турецкого войска.