Когда барон Мюнхгаузен пролетал на ядре над турецким войском,он насчилат 854 сабли. Количество

пушек у турок составляло 3/7 от количества сабель.Какова численность турецкого войска,если каждую пушку обслуживало 3 артиллериста без сабель,а все остальные войска имели по одной сабле? токо условие

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Кирилл.

Сабли -854
пушки - 3/7 от кол-ва сабель
на каждую пушку 3 артел.

854*3/7=366 пушек
366*3=1098 - артеллиристы, обслуживающие пушки
1098+854=1952 - численность турецкого войска