Сложить дроби 1/12 + 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Ангелина.

Ответ:

1/12+ 1/9 = 7/36

Отвечает Мосин Ваня.

Відповідь:

Покрокове пояснення: 1 /12 + 1 /9 = 1 · 3 /12 · 3 + 1 · 4 /9 · 4 = 3 /36 + 4 /36 = 3 + 4 /36 =7 /36