В цветнике посажено 40 цветов , из них 1\8-розы ,2\5-ромашки,3\10 гладиолусы ,а остольные

тюльпаны. Сколько роз, гладиолусов, ромашек и тюльпанов посажено вцветнике,

Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Алдын.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем количество роз: 40 * 1/8 = 40/8 = 5

Найдем количество ромашек: 40 * 2/5 = 2*40/5 = 16

Найдем количество гладиолусов: 40 * 3/10 = 4*3 = 12

Найдем остальные цветы - тюльпаны: 40 - (5+16+12) = 40 - 33 = 7