В саду растут розы, гладиолусы и ромашки. Розы составляют 60% всех цветов, гладиолусы - 40%

количества роз, а ромашек растет 32. Сколько роз растет в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.
0,6х+0,4•0,6x+32=х
0,6х+0,24х+32=х
Х-0,6х-0,24х=32
0,16х=32
Х=32:0,16
Х=200-всего цветов
200•0,6=120-роз
Ответ:роз-120