От пристани вниз за речкой выехали одновременно катер и лодка. Скорость лодки 12 км в час. А катера

24 км в час. Нужно найти расстояния между ними после 45 минут после отправления

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Юлия.

Ответ: 9 км.

Пошаговое объяснение: 45 мин=45/60 ч= 3/4 ч.

1)24-12=12 (км/ч)- скорость удаления друг от друга.

2) 12*3/4=9 (км).

Ответ: 9км -расстояние между лодкой и катером через 3/4 часа.

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

9 килломеров

Пошаговое объяснение:

12:4=3(км) за 15 минул лодка

3×3=9(км) за 45 мин лодка

24:4=6(км) за 15 мин катер

6×4=18(км) за 45 мин катер