A)(x²+3)2=(x²-3)(x²+3)+6(x²+3) b)(3x+2)²-(3x-1)²фааааааааастом срочно у меня следущий алгебра

помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

Пошаговое объяснение:

a) (x²+3)²=(x²-3)(x²+3)+6(x²+3)

х⁴+6х²+9= х⁴–9+6х²+18

9=–9+18

18=18

значит значение уравнения не зависит от значения переменной и корнем может являться любое число.

b)(3x+2)²–(3x-1)²=9х²+12х+4–(9х²–6х+1)=9х²+12х+4–9х²+6х–1=18х+3=3(6х+1)