Рыбаки выловили 312 целый 1/2 кг рыбы . 0 ,71-сазан , 0,13-щука,остальные -судак. Сколько

килограммов судака выловили рыбаки

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
312 1/2 - ( 0,71 + 0,13) = 312 1/2 - 0,84 = 312 1/2 - 84/100 = 312 1/2 - 42/50 = 312 25/50 - 42/50 =
311 75/50 - 42/50 = 311 33/50

Ответ: 311 33/50 кг судака