Решите уравнение1. x+2x - 5 = 40 2. х + (4+х) + х = 16 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.

Ответ:

1. x+2x - 5 = 40

2. х + (4+х) + х = 16

3х-5=40

3х=40+5

3х=45

х=15

3х=16-4

3х=12

х=4