3. Реши задачу: За 7 дней на заводе израсходовали 120кг клея. Сколько клея они израсходуют за 12

дней, если каждый день будут расходовать на 10 кг клея больше, чем раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.

Ответ:

325,714285

Пошаговое объяснение:

120:7=17.1428571-израсходовали за 1 день

17.1428571×12=205.714285-израсходовали за 12 дней

т.к. каждый день расходуют на 10 кг больше,то 10×12=120

120+205,714285=325,714285

Отвечает Серов Данила.

Ответ:

324

Пошаговое объяснение:

120/7=17

17+10=27

27×12=324

Але це заокруглено